小米车载空气净化器连接手机 只需要这几个步骤
12-27 阅读(864)小米车载空气净化器连接手机是通过什么方式呢,其实连接手机是通过米家APP来连接产品的,我们可以通过手机来控制空气净化器的工作,下面来看下怎么连接手机的吧。
小米车载空气净化器其他问题
1、不安装APP可以使用这款产品吗
可以使用,如果你没有使用APP的话,产品在通电情况下会默认的按照自动模式进行工作。
2、自动模式和手动模式的区别
自动模式是由产品风机根据车内空气质量来自动运行,APP端不干预。如果设置手动模式时,用户可以指定风速,有静音、标准、极速三个档位,根据用户的选择进行净化运转。
3、滤芯使用寿命多长
为了保证净化效果,不管你是否经常使用滤芯,建议3到6个月左右更换一次滤芯。
4、如何更换滤芯
打开滤芯的仓门,然后双手拿住布环向外轻轻的波动就可以去除滤芯,然后将新的滤芯安装上去即可。


