首页 > 数码

iOS 10教程 怎么开启第三方应用的Siri控制

625

标签: iOS10 IOS系统 iPhone 数码资讯 搞笑

苹果在去年发布的 iOS 10 系统中将 Siri 语音助手整合到了第三方应用中,但是你可能已经注意到一点,在默认情况下你是无法通过语音命令直接使用应用的。今天我们就来说说如何才能够使用 Siri 控制第三方应用。

首先,我们需要在 iPhone 或者 iPad 等运行 iOS 10 或者更新系统的设备中进入设置应用,找到“Siri”这一项之后点击进入。

  接下来,我们会在界面的最下方看到一个“应用支持”的选项,点击进入之后,我们会看到所有支持 Siri 的应用程序(当然是你已经安装的应用程序),所有通过 Siri 使用的应用会将通讯录等信息和其他数据发送给苹果以处理**请求。

通常情况下,这些应用都是默认关闭的。我们要做的就是将想要通过 Siri 语音助手控制的应用一个一个开启,也就是右侧的按钮变成绿色。

展开剩余
  • iOS10
  • IOS系统
    • 2014女性拍照手机排行榜 五款美颜手机瞬间变白富美

      2018-07-31107384

    • 八款超长待机的智能手机 大容量电池十分耐用

      2018-07-18177859

    • 性价比高的笔记本电脑排名 十大热卖便携式电脑推荐

      2018-07-07271230

    • 2000元左右性价比高的手机2015年排行

      2018-06-21228427

    • iPhone 6s什么时候上市2015春季发布 有图有真相苹果新产品不远了

      2018-06-21140331

    • iOS的bug多数修复 iPhone6突然关机问题没解决

      2018-06-16946

    • 小米5多少钱 小米5要涨价了

      2018-06-10100024

    • 2014拍照效果最好的手机推荐 2000W高像素智能手机

      2018-06-09113776

    • 传苹果iPhone7 Plus分为双版本:32GB用户最受伤

      2018-06-06124705

    • vivox9有什么颜色 vivox9新增颜色星空灰

      2018-05-28112626

    • 华为手机开不了机怎么办 刷机其实很简单

      2018-05-24230496

    • 什么手机拍照最好看 推荐自带有美颜功能的手机

      2018-05-1693232

    • 苹果产品都必须升级iOS11.2 修复致命漏洞

      2018-08-06260

    • 苹果推送iOS 11.2.5更新 新增可查看电池状态

      2018-07-18260

    • 苹果iOS12什么时候出 新功能大致曝光

      2018-07-15260

    • iOS11.2.5beta2更新下载 重在修复漏洞

      2018-06-18260

    • 苹果发布iOS11.2.5更新 解决iPhone续航问题

      2018-02-24260

    大家都在看
    热门文章
    编辑推荐