首页 > 数码

微信iOS版本迎来更新 已撤回消息能再次编辑

226

标签: 数码资讯 IOS系统 搞笑

微信iOS版本迎来更新,在更适配iPhoneX的同时,还添加了“已撤回的消息可以再次编辑”等全新功能。

最近,微信iOS版本迎来更新,更新后的版本是6.6.0,在更适配iPhone X的同时,也添加了“已撤回的消息可以再次编辑”等全新功能。除此之外,还有收藏里的笔记可保存为图片、分享至朋友圈;语音聊天可以像系统电话一样接听。

撤回消息的动作很容易,可再录入文字,需要重复之前的内容,颇让用户感到“无力”,尤其对话内容需要“长篇大论”时。

以往用户需要经历复制、撤回、粘贴、编辑、发送这几个动作,现在则可以在新版本中选择“重新编辑”,省时省力。

附微信最近更新:适配 iPhone X;在聊天中查找聊天内容时,可以查找交易消息;可以给聊天中的消息设置日期提醒;收藏笔记可以添加项目符号,可以在聊天中置顶;可以生成自己的赞赏码,接受打赏;优化搜索聊天记录的体验;优化了对 iPad 的适配,增加分栏布局。

展开剩余
  • 数码资讯
  • IOS系统
    • IE浏览器什么时候停止服务 IE浏览器2022年6月16日正式退役

      2022-05-16107

    • ipod touch停产了吗 ipodtouch是什么东西

      2022-05-111401

    • iPhone13系列新增苍岭绿什么时候可以预定 苹果2022年春季新品发布会

      2022-03-092324

    • philips是哪个国家的品牌 数码家电可选择飞利浦

      2020-08-2798776756

    • lg是哪个国家的品牌 曾经与三星齐名的品牌

      2019-02-2176543

    • 2014女性拍照手机排行榜 五款美颜手机瞬间变白富美

      2018-07-31107384

    • 八款超长待机的智能手机 大容量电池十分耐用

      2018-07-18177859

    • 性价比高的笔记本电脑排名 十大热卖便携式电脑推荐

      2018-07-07271230

    • 2000元左右性价比高的手机2015年排行

      2018-06-21228427

    • iPhone 6s什么时候上市2015春季发布 有图有真相苹果新产品不远了

      2018-06-21140331

    • 小米5多少钱 小米5要涨价了

      2018-06-10100024

    • 2014拍照效果最好的手机推荐 2000W高像素智能手机

      2018-06-09113776

    • 苹果产品都必须升级iOS11.2 修复致命漏洞

      2018-08-06260

    • 苹果推送iOS 11.2.5更新 新增可查看电池状态

      2018-07-18260

    • 苹果iOS12什么时候出 新功能大致曝光

      2018-07-15260

    • iOS11.2.5beta2更新下载 重在修复漏洞

      2018-06-18260

    • 苹果发布iOS11.2.5更新 解决iPhone续航问题

      2018-02-24260

    大家都在看
    热门文章
    编辑推荐