首页 > 家居

小米车载空气净化器连接手机 只需要这几个步骤

864

标签: 小米 车载空气净化器 搞笑

小米车载空气净化器连接手机是通过什么方式呢,其实连接手机是通过米家APP来连接产品的,我们可以通过手机来控制空气净化器的工作,下面来看下怎么连接手机的吧。

小米车载空气净化器怎么连接手机

  1、将小米车载空气净化器安装在车内,打开小米车载空气净化器。

  2、打开米家APP,点击添加设备,然后开启手机蓝牙后看到“小米车载净化器的图标”,点击添加即可。

  3、连接完成后我们可以通过手机的APP来控制车载空气净化器的使用。

  

小米车载空气净化器连接手机的其他问题

  1、苹果手机和安卓手机都可以**APP吗?

  安卓支持Android4.4及以上的版本,苹果版本支持iOS7.0及以上。

  2、APP可以对净化器做出哪些控制操作

  支持手动自动操作两者模式,初次使用时是自动模式,由产品风机根据车内空气质量来自动运行,APP端不干预。如果设置手动模式时,用户可以指定风速,有静音、标准、极速三个档位,根据用户的选择进行净化运转。

  3、滤芯需要更换吗?

  需要,滤网使用时间过长的时候会降低甚至失去净化能力,所以建议定期时间内进行更换,保证净化器的高效运行。

  4、滤芯复位是什么意思

  当用户把新的滤芯安装在车内空气净化器时,在APP端电机滤芯复位的按钮,系统会重新计算滤芯的工作时间,所以没有更换滤芯的时候不要随便按下这个按钮。

  

小米车载空气净化器其他问题

  1、不安装APP可以使用这款产品吗

  可以使用,如果你没有使用APP的话,产品在通电情况下会默认的按照自动模式进行工作。

  2、自动模式和手动模式的区别

  自动模式是由产品风机根据车内空气质量来自动运行,APP端不干预。如果设置手动模式时,用户可以指定风速,有静音、标准、极速三个档位,根据用户的选择进行净化运转。

  3、滤芯使用寿命多长

  为了保证净化效果,不管你是否经常使用滤芯,建议3到6个月左右更换一次滤芯。

  4、如何更换滤芯

  打开滤芯的仓门,然后双手拿住布环向外轻轻的波动就可以去除滤芯,然后将新的滤芯安装上去即可。

展开剩余
  • 小米
  • 车载空气净化器
    • 小米civi值得买吗 小米civi是什么

      2021-09-282495

    • 小米12手机什么时候上市 小米12最新消息曝光

      2021-09-232999

    • 小米净水器1号滤芯更换后要冲洗多久

      2021-09-101812

    • 植树节是几月几日 植树节来历和意义

      2019-03-12657454

    • 毛衣和半裙怎么搭配 大毛衣加半裙才是秋冬最慵懒时髦

      2018-10-2398451

    • 韩版毛衣编织花样图解 教你怎样编织韩版毛衣

      2018-07-31177988

    • 手工制作布艺玩偶图解 DIY布娃娃简单制作步骤

      2018-07-20114403

    • 哪些植物能净化空气 室内绿色植物名称及图片欣赏

      2018-07-19101666

    • 张杰谢娜结婚如何挑选婚床 品牌圆床预示幸福美满

      2018-07-11111248

    • 客厅沙发怎么摆放 必知四大风水禁忌

      2018-07-02159549

    • 客厅布艺沙发组合 教你如何与窗帘配色图片

      2018-07-01108257

    • 室内花卉图片大全 展示6种适合在室内养的植物

      2018-06-05380612

    • 空气净化器怎么用使用 空气净化器的作用是什么

      2020-10-282115

    • 汽车空气净化器怎么清洗 多久清洗一次比较好

      2018-07-27925

    • 汽车空气净化器有效吗 汽车净化器有哪些作用

      2018-05-301475

    • 汽车空气净化器使用说明 操作原来这么简单

      2018-03-131453

    • 汽车空气净化器多少钱 车用空气净化器型号推荐

      2018-01-251152

    大家都在看
    热门文章
    编辑推荐