首页 > 数码

作业帮vip怎么取消自动续费 作业帮vip怎么退款

29892021-11-19 09:35:11

标签: 热门推荐 数码资讯 搞笑

作业帮vip可以享受一定的权限,不过如果不想充值了,想要取消vip自动续费要怎么处理呢?此外如果开通后悔了是否可以退款呢?下面一起来看看了解一下吧!

作业帮vip怎么取消自动续费

作业帮vip自动续费可以通过【微信】和【支付宝】关闭vip自动续费。

方法一:在微信中关闭作业帮vip自动续费

1、打开微信,在【我】页面点击【支付】。

2、在支付页面,点击右上角的【...】进入支付管理。

3、在支付管理页面,点击【扣费服务】进入,找到作业帮会员,点击关闭服务即可。

方法二:在支付宝中关闭作业帮vip自动续费

1、打开支付宝app,在我的页面点击右上角的设置图标。

2、在设置中点击支付设置。

3、点击免密支付/自动扣款,找到作业帮会员,点击关闭服务即可。

作业帮vip怎么退款

首先打开作业帮软件,点击右下方【我的】,然后找到点击最下方的【设置】按钮。

点击【客服中心】按钮。

点击【直播课】按钮。

在输入框内输入退款问题,等待客服解决即可。

展开剩余
  • 热门推荐
  • 数码资讯
    • 亚欧博览会2022年时间表延期到几月几号 在哪里举行

      2022-09-082166

    • 2022年国庆节高速免费吗 2022年国庆节高速免费时间及规则

      2022-09-07543

    • 2022年国庆节放假安排时间表 2022年国庆节放假安排及调休

      2022-09-072633

    • philips是哪个国家的品牌 数码家电可选择飞利浦

      2020-08-2798776756

    • lg是哪个国家的品牌 曾经与三星齐名的品牌

      2019-02-2176543

    • 2014女性拍照手机排行榜 五款美颜手机瞬间变白富美

      2018-07-31107384

    • 八款超长待机的智能手机 大容量电池十分耐用

      2018-07-18177859

    • 性价比高的笔记本电脑排名 十大热卖便携式电脑推荐

      2018-07-07271230

    • 2000元左右性价比高的手机2015年排行

      2018-06-21228427

    • iPhone 6s什么时候上市2015春季发布 有图有真相苹果新产品不远了

      2018-06-21140331

    • 小米5多少钱 小米5要涨价了

      2018-06-10100024

    • 2014拍照效果最好的手机推荐 2000W高像素智能手机

      2018-06-09113776

    • 学习通是什么软件 学习通被曝泄露1.7亿条信息怎么回事

      2022-06-212259

    • 人人视频app不见了改名字了吗 人人视频为什么改名多多

      2022-06-17364

    • IE浏览器什么时候停止服务 IE浏览器2022年6月16日正式退役

      2022-05-16107

    • ipod touch停产了吗 ipodtouch是什么东西

      2022-05-111401

    • iPhone13系列新增苍岭绿什么时候可以预定 苹果2022年春季新品发布会

      2022-03-092324

    大家都在看
    热门文章
    编辑推荐